• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
Главная -  Новости -  Новости района

2 апреля — День единения народов Беларуси и России

02.04.2018

Дорогие жители Ветковщины! Уважаемые россияне, проживающие на территории нашего района!

2 апреля мы традиционно отметим День единения народов Беларуси и России. Этот праздник — символ наших добрососедских связей и духовного родства. С 1996 года, когда был подписан Договор о сообществе России и Беларуси, до настоящего дня союз наших государств демонстрирует свою жизнеспособность и огромный потенциал, стремление граждан обеих стран жить в мире, развивать и укреплять многосторонние связи.

Ветковчане дорожат особым характером партнёрства с Россией, чьи сыны в дни Великой Отечественной войны освобождали нашу землю от фашистов. За долгие годы последующей совместной работы реализовано множество проектов в экономической и социальной сфере, налажены тесные деловые контакты в торговле, агропромышленном комплексе. Активно сотрудничают белорусские и российские молодёжные организации и школы.

Образование, культура, экология, туризм — эти и другие направления совместной работы находятся в сфере повышенного внимания ветковчан и наших партнёров из Российской Федерации, сотрудничающих в рамках договоров об установлении побратимских связей между муниципальными образованиями. Ветковчан всегда ожидает тёплый приём на российской земле и мы всегда рады встречать на Ветковщине наших российских братьев.

Руководство района и депутатский корпус Ветковщины и в дальнейшем будут делать всё для укрепления традиций дружбы и добрососедства, развития экономики и гуманитарных связей наших стран.

Дорогие земляки и друзья! В канун праздника хотим пожелать вам успехов во всех начинаниях, направленных на развитие добрососедских отношений! Пусть наш союз крепнет день ото дня, привнося в жизнь людей уверенность в завтрашнем дне, благополучие и счастье!

Олег АРХИПЕНКО, председатель районного исполнительного комитета.

Виктор МАСЕЙКОВ, председатель районного Совета депутатов.