• Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
Главная -  Новости -  Новости района

Даём бой ковиду

12.10.2021

С конца сентября на Ветковщине наблюдается подъём заболеваемости населения как респираторными заболеваниями, так и коронавирусной инфекцией. Одновременно с этим в районе продолжается вакцинация населения против COVID-19. 

Понимая, что ведущим фактором профилактики тяжёлых форм заболевания коронавирусом является вакцинация, первым компонентом в настоящее время привились уже более 5,5 тысячи человек, или 32% от общего количества населения района. Полный курс вакцины получили 3,5 тысячи человек, или 20% жителей. 

Что ещё нельзя забывать, чтобы снизить риски заболеть? 

Первое — соблюдение масочного режима на работе, в транспорте, в магазинах и других местах массового скопления людей. Второе — дистанцирование: старайтесь избегать мест, где соблюсти дистанцию 1,5 метра между людьми невозможно. Третье — тщательно мойте руки и используйте антисептик. 

Мы ещё далеки от достижения общественного иммунитета, поэтому соблюдение этих несложных правил позволит сохранить вам своё здоровье и здоровье близких. 

Время привиться от коронавируса пришло уже давно. Выжидать больше нечего! В поликлинике Ветковской ЦРБ можно привиться ежедневно. 

В. ВАШЕЧКО, главный государственный

санитарный врач Ветковского района.