• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Новости -  Новости района

Команда Ветковского района приняла участие в областных соревнованиях по хоккею «Золотая шайба» среди детей и подростков 2005-2007 годов рождения

11.03.2019

В Гомельском ледовом дворце спорта завершились областные соревнования по хоккею «Золотая шайба» среди детей и подростков 2005-2007 годов рождения. В число 16 команд дивизиона «Б» из районов, где нет физкультурно-спортивных сооружений с искусственным льдом, вошли и ветковчане.

         Согласно жеребьёвке ветковские хоккеисты за право выхода в полуфинал боролись с соперниками из Буда-Кошелёво, Речицы и Гомельского района. Первая игра, по словам главного тренера команды, директора ФСК «Урожай» Александра Савостенко, придала нашим ребятам необычайной силы и энтузиазма. С разгромным счётом 20:1 они оставили хоккеистов Речицы в аутсайдерах. Поэтому во второй игре, выйдя на лёд против команды Гомельского района, которую представляли давние соперники ветковчан — учащиеся областного лицея МЧС, они уверенно держали клюшку в руках. Завершив игру со счётом 2:1, они завоевали путёвку в полуфинал.

         Победителями в подгруппах оказались вместе с ветковчанами команды из Мозыря, Хойников и Лельчиц.  Мозыряне, к слову, не единожды становились победителями областного и призёрами республиканского турнира «Золотая шайба». Но наши герои ничуть не стушевались, когда встретились лицом к лицу с фаворитом соревнований. Первую половину матча ветковчане вели со счётом 2:0. Переломить ситуацию мозырянам удалось лишь во второй половине встречи. С минимальным преимуществом 2:3 они одержали победу.

         На протяжении турнира нашу команду — Дениса Грибанова (капитан), Дмитрия Лопухова (вратарь), Илью Рябикова, Руслана Осипенко, Женю Лукьянова, Максима Шремова, Андрея Барсукова, Александра Букатова, Ярослава Ядренцева и Владимира Гаврушева — поддерживали тренеры Александр Савостенко и Леонид Бураков (сотрудник правоохранительных органов в запасе). Настоящими звёздами соревнования стали Д. Грибанов, И. Рябиков, Р. Осипенко, М. Шремов, Е. Лукьянов и Д. Лопухов. В итоговом же зачёте команда Ветковского района заняла IV место.