• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
Главная -  Новости -  Новости района

Ночь подарков и волшебства

31.12.2021

Вот и настали последние дни 2021 года. А в преддверии Нового года людьми традиционно овладевает ожидание чего-то волшебного и радостного. Мы поинтересовались у земляков, какой подарок они хотели бы найти под новогодней ёлкой?





Павел ГАВРИЛЕНКО, пенсионер, д. Однополье:


     — Лучший новогодний подарок для меня — внимание, а также здоровье моих родных и близких. Мир, покой, стабильность и уверенность в завтрашнем дне — это то, что нужно всем людям сейчас. И если это может быть подарком, то мне бы хотелось разделить его со всеми знакомыми и незнакомыми людьми. Я убеждён, что у каждого человека всё в жизни должно быть хорошо, а человечество должно быть счастливо.


Радмила БОТАНОВА, учитель физической культуры и спорта Приснянской базовой школы:

 — Иногда так хочется вернуться в детство и испытать те незабываемые эмоции от ожидания подарков Деда Мороза. Мы взрослеем, но где-то в глубине души в каждом из нас продолжает жить ребёнок, который верит в новогодние чудеса. Наверное, именно поэтому мы любим Новый год и Рождество. Жизнь — это движение! Поэтому желаю всем спортивного настроения, крепкой физической формы и бодрости духа. Что касается работы, лучшим подарком для нашей школы будут мячи: волейбольные и баскетбольные.


Денис МЕЛЬНИКОВ, ученик 2-го класса Приснянской базовой школы:

 — Я верю в Деда Мороза. Хочу, чтобы быстрее наступил Новый год! Раньше писать письма Дедушке Морозу мне помогали родители: они записывали мою просьбу на бумаге, конверт запечатывали и оставляли на подоконнике. Желания всегда исполнялись — подарки находил под ёлкой. В этом году я перешёл во второй класс, и письмо Деду Морозу впервые написал сам. Хочу, чтобы он подарил мне машину на пульте управления, о которой давно мечтаю. А ещё пускай этот добрый волшебник принесёт много радости нашей семье.


Анастасия СОФЕЙЧЕНКО, ученица 6-го класса Приснянской базовой школы:

 — Я верю в Деда Мороза и надеюсь, что он исполнит моё самое заветное желание, и 1 января под ёлочкой я найду гироскутер.


Максим МОРОЗОВ, ученик 8-го класса Приснянской базовой школы:

 — Новый год — один из моих самых любимых праздников. Особенно момент встречи нового года. Вечером мы накрываем праздничный стол, и вся наша семья собирается вместе. Всегда очень весело, все поздравляют друг друга. Научиться играть на гитаре — такой была моя главная мечта с детства. Теперь я учусь играть на любимом инструменте, именно его и хотел бы получить в подарок.

Записала Екатерина МОРГУНОВА.

«Голос Ветковщины»