• Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Новости -  Новости района

В канун празднования 74-й годовщины Великой Победы ветераны принимали поздравления от руководства Ветковского района

11.05.2019

11 мая, Ветка/Корр. Голас Веткаўшчыны/ Начало мая — время, когда ветераны Великой Отечественной войны становятся центром нашей мирной вселенной. В школах проводятся тематические уроки, волонтёры всё чаще заглядывают помочь по хозяйству и послушать истории о том, как приходилось выживать в далёкие 40-е годы прошлого столетия.

         Побывали в гостях у ветеранов и руководители Ветковского района. Так, в канун празднования 74-й годовщины Великой Победы председатель райисполкома Павел Силивончик навестил Евдокию Терентьевну Зеленкову и Анну Пименовну Самонову. Обе женщины, будучи в годы войны совсем ещё девчонками, самоотверженно трудились в тылу.

         Глава депутатского корпуса Виктор Масейков вместе с заместителем председателя районного исполнительного комитета Сергеем Кончицем поздравил с наступающим праздником Василия Кирилловича  Шинкарёва, Михаила Гавриловича Гриськова, Надежду Никитовну Вдовину, Ивана Романовича Сучкова. Кроме поздравлений от имени областной и районной законодательной и исполнительной власти, руководство вручило ветеранам продуктовые наборы и пожелало встретить в добром здравии ещё не одну весну в мире и счастье.

         Несколькими днями ранее Анна Пименовна Самонова принимала подарки и от председателя районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Виктории Николаенко и председателя профкома Центра социального обслуживания населения Ветковского райисполкома  Жанны Завляновой.

         В предпраздничные дни также поздравили Дмитрия Петровича Ковтунова из Неглюбки, Михаила Павловича Козлова из Яново, Василия Ефимовича Жинёва из Шерстина, Ефросинью Фроловну Суслину из Колбовки, Елену Германовну Котову, которая в последнее время проживает в доме-интернате для престарелых и инвалидов в урочище Шубино, Николая Владимировича Кабкова из Присно, Александру Фроловну Гнездникову из Хальча. Это люди, которым по праву может гордиться подрастающее поколение. Именно их руками была завоёвана Победа.