• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • НовостройкиНовостройки
Главная -  Новости -  Новости района

В рамках реализации мероприятий, приуроченных к Году безопасного труда в лесном хозяйстве и деревообработке в Республике Беларусь, мобильной группой райисполкома продолжена работа по обследованию лесохозяйственных и лесоперерабатывающих организаций, расположенных на территории района.

26.10.2022

          В рамках реализации мероприятий, приуроченных к Году безопасного труда в лесном хозяйстве и деревообработке в Республике Беларусь, мобильной группой райисполкома продолжена работа по обследованию лесохозяйственных и лесоперерабатывающих организаций, расположенных на территории района. В целях минимизации рисков и снижение производственного травматизма 25 октября текущего года при участии главного государственного инспектора отдела надзора за соблюдением законодательства об охране труда Гомельского областного управления Департамента государственной инспекции труда Вячеслава Сафонова мобильная группа Ветковского райисполкома посетила лесосеки района. Во время работы мобильной группы Вячеслав Сафонов обратил внимание на основные нарушения требований по охране труда при проведении лесосечных работ. Фактов нахождения работников в состоянии алкогольного опьянения не выявлено. Оказана методическая помощь и выданы рекомендации по устранению выявленных нарушений.