• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
Главная -  Новости -  Новости района

Ветковчане выбрали претендентку на звание самой красивой девушки Беларуси

11.11.2019

Заявки на кастинг конкурса красоты «Мисс Беларусь – 2020» подали шесть девушек. Претендентками на корону первой красавицы страны в нашем районе стали учащаяся Гомельского государственного колледжа кулинарии Анастасия Боровикова, медсестра Ветковской центральной районной больницы Ольга Киселёва, учащаяся Гомельского педагогического колледжа имени Выготского Елизавета Мурашко, экономист КЖУП «Ветковское» Юлия Малеванова, учащаяся Гомельского государственного профессионального лицея речного флота Александра Азаренко и мастер леса ГСЛХУ «Ветковский спецлесхоз» Евгения Орех.

Главные требования к девушкам были традиционными: возраст от 18 до 24 лет, белорусское гражданство, рост не ниже 174 сантиметров, а кроме того — конкурсантка не может состоять в браке или воспитывать детей. Но этих условий было достаточно лишь для регистрации на кастинг. А вот, чтобы пройти отбор, каждой из красавиц нужно было проявить себя: в умении одинаково хорошо выглядеть в спортивной одежде, деловом костюме, вечернем платье и национальном наряде; в навыках режиссуры, видеомонтажа и отсутствии страха кинокамеры; в способности быстро и оригинально отвечать на каверзные вопросы зрителей и членов жюри.

Кстати, оценивали претенденток люди весьма непростые. Чего только стоят титулы первой вице-мисс Гродно – 2004, участницы «Недели моды» в Берлине Екатерины Беловой! Многое знают о моде и красоте директор ОАО «Диалог-Гомель» Ирина Шевелёва и частный предприниматель, флорист Мира Каменская. Да и мужской взгляд в оценке женского очарования весьма важен, а потому председателем жюри был муж красавицы, председатель районного объединения профсоюзов Владимир Белов.

Все конкурсы районного отборочного этапа девушки прошли достойно. Все выглядели женственными, милыми, очаровательными и оставили у зрителей яркие впечатления от своих выступлений.

Самым же волнующим моментом для конкурсанток были те 10 или 15 минут, в течение которых жюри выбирало победителя кастинга. Понятно, что каждая из девушек втайне надеялась услышать своё имя в итоговом вердикте судей. Но победителем стала одна — Анастасия Боровикова. Ей кроме путёвки на областной этап кастинга в качестве подарка также достались сертификаты на 12 посещений бассейна и приобретение товаров в сети магазинов «Диалог-Гомель».

На кастинге были определены первая и вторая вице-мисс Ветковщины. Ими жюри признало Юлию Малеванову и Евгению Орех.

Когда самых красивых девушек выберут и в других райцентрах — состоятся областные отборы. А финал национального конкурса красоты, уже 12-й по счёту, пройдёт в Минске в мае. Ах, как хочется, чтобы его победительницей стала ветковчанка!