• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Новости -  Новости района

ВНИМАНИЕ!КОНКУРС!

15.05.2021

15 мая в Международный день семьи стартует прием заявок для участия в районных этапах республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села».

Республиканский проект «Властелин села» реализуется по инициативе ОО «БРСМ» с 2009 года с целью популяризации сельскохозяйственного труда и быта, а также повышения роли и значения семьи как важнейшего социального института общества, формирования у молодежи позитивного отношения к традиционным семейным ценностям.

Обязательные условия конкурса – все участники должны проживать в сельской местности, иметь собственное подсобное хозяйство и работать в деревне. Возрастной порог взрослых участников конкурса – хотя бы одному из супругов должно быть не более 31 года на день участия во всех турах проекта. Свои таланты, трудовые навыки и взаимопонимание предстоит продемонстрировать семьям в полной мере. Победители районных этапов продолжат борьбу за звание «Властелина села» на областном этапе.

Свои заявки для участия в проекте необходимо направить в Ветковский  районный комитет БРСМ до 06.06.2021 г., написав на электронную почту — vetrk1@yandex.ru, найти в instagram — brsm_vetka, и написать сообщение, либо связаться с нами по тел. 4-27-76.

Уже 15 июня мы узнаем имена претендентов на участие в областных турах. Областной отборочный тур пройдет до 1 июля. Победитель областного этапа будет удостоен чести представлять Гомельскую область в агрогородке Александрия Шкловского района Могилевской области на финале проекта во время республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»).

Последними участниками регионального этапа, который проводился в г. Чечерске, была семья Змушко. Супруги Александр и Лилия и их 2-летний сын Владислав показали себя как активная, организованная, целеустремленная и очень дружная семья.

И пусть Ветка не стала лидером в этом соревновании, хорошее настроение, масса положительных эмоций, которые наши земляки привезли с собой — самая лучшая награда.

Ольга  Щеморева,

первый секретарь РК ОО «БРСМ»