• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края

Ярмарка безопасности

08.10.2021

Для жителей агрогородка Шерстин работники Ветковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями Ветковской районной организации Республиканского государственного общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасения на водах» в сельском доме культуры провели ярмарку безопасности. Ведь рассказать о правилах безопасного поведения и призвать к их соблюдению нужно как можно большему количеству людей.

На ярмарке безопасности сельчане смогли вспомнить, как позвонить в пожарную службу, что необходимо делать, если в доме случился пожар и как поступить, если загорелся электрический прибор. На макете отопительной печи посетителям было предложено найти нарушения и с таким заданием все успешно справились. Присутствующим было рекомендовано установить автономный пожарный извещатель, благодаря которому удалось спасти не одну человеческую жизнь. В ходе мероприятия многие узнали о возможности использования и мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

На ярмарке безопасности сельчане смогли задать интересующие их вопросы, на которые представить МЧС дала компетентные ответы. Также граждане смогли получить полезные памятки, в которых изложены основные правила безопасности.

На ярмарке безопасности перед присутствующими выступил и представитель Ветковской районной организации Республиканского государственного общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасения на водах, который не только рассказал о правилах безопасного поведения на водоёме, но и показал, как и при помощи каких средств можно спасти утопающего и оказать ему первую медицинскую помощь.