• Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки

Молодежь за безопасность

14.10.2021

В рамках республиканской акции «Молодёжь за безопасность!» активисты Красного Креста, БМООСП, БРСМ совместно с работниками Ветковского РОЧС,  помогают одиноким и одиноко проживающим гражданам.

С первых дней акции спасатели совместно с активистами общественных организаций не только помогали убирать придомовую территорию от листвы и другого горючего материала, но и с удовольствием переносили и слаживали, заготовленные на зиму дрова. Кому-то необходимо было поменять батарейку в извещателе и с этим тоже справлялись юные помощники.

Также не забыли напомнить пенсионерам и правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также о необходимости установки автономного пожарного извещателя.

- Автономный пожарный извещатель - это единственный прибор, который сможет оповестить Вас о пожаре. Извещатель устанавливается в жилых комнатах и крепится на потолок. В обслуживании он очень просто, необходимо всего лишь менять элемент питания. Если индикатор, находящийся на корпусе извещателя, начал поблескивать, не издавая звукового сигнала, значит АПИ готов исполнять свои функции, - рассказала инспектор СПиВО Ветковского РОЧС Цалко Дарья.

По завершению оказания шефской помощи гражданам вручили буклеты профилактической направленности.

В ответ участники акции слышали теплые слова благодарности, за оказанную помощь и внимание.