• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет

О безопасности через игру

19.08.2021

На Ветковщине продолжается акция «Каникулы без дыма и огня!». В это раз работники Ветковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителем Ветковской РГОО ОСВОД посетили детские оздоровительные лагеря в Неглюбской средней школе и Великонемковском детском саду - средней школе.

В ходе встречи представитель МЧС в игровой форме вспомнила с ребятами, какие опасности есть дома и на улице, как правильно действовать при этом и как избежать таких ситуаций. Работник МЧС рассказала школьникам принцип действия автономного пожарного извещателя и напомнила номера экстренных служб

-При пожаре необходимо звонить по номеру «101» или «112», назвать адрес, что и где горит, свою фамилию и номер телефона,- первой ответила Вика.

Ребята активно участвовали в викторинах и играх, собирали пазлы с героями мультфильма «Волшебная книга» и в завершении мероприятия получили полезную наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

Далее перед присутствующими выступил представитель Ветковской спасательной станции, который рассказал о правилах безопасного поведения на водоёме.

-Дети и подростки не должны находится у воды без взрослых, необходимо купаться только в оборудованных местах, нельзя прыгать в воду с обрывов, мостов и дамб, плавать на надувных матрасах и автокамерах, подавать ложные сигналы о помощи,- напомнил присутствующим  Александр Ксендзов.

Представитель Ветковской районной организации РГОО ОСВОД показал, как и при помощи каких средств можно спасти утопающего и рассказал о правилах оказания первой помощи при утоплении.