• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • НовостройкиНовостройки

Республиканская акция «За безопасность вместе»

18.10.2021

С 18 по 29 октября на территории Ветковского района пройдёт республиканская акция «За безопасность – вместе». Основной целью данной акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, в т.ч. в сельской местности.

С приходом холодов и началом отопительного периода проблема пожарной безопасности становится особенно актуальна, поэтому напоминаем, что при эксплуатации отопительной печи запрещается: топить печь с открытыми дверцами, применять при растопке печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, поручать детям следить за печью, сушить и складировать на топящейся печи одежду или  другие горючие материалы.

Акцент в акции будет сделан на обследование противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, проведение с ними инструктивно-разъяснительной работы по соблюдению правил пожарной безопасности, а также информирование населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности.

В период проведения акции каждый гражданин может обратиться в территориальный орган по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния своего жилища.