• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края

Ветка. Незабываемая экскурсия к спасателям

06.08.2021

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» ребята детского оздоровительного лагеря «Профи-юниор» посетили с экскурсией пожарно-аварийную спасательную часть №1 города Ветка.

В начале экскурсии работники дежурной смены рассказали ребятам о профессии пожарного-спасателя и его трудовых буднях, познакомили с аварийно-спасательной техникой.

-Как же у вас здесь здорово и какие большие красные машины, я, когда вырасту, тоже хочу стать водителем пожарного автомобиля,- сказал Миша.

Каждый желающий смог почувствовать себя в роли пожарного-спасателя примерив боевую одежду. Школьники охотно задавали интересующие их вопросы и получали на них ответы.

Также во время экскурсии работники Ветковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям напомнили ребятам о правилах поведения на водоемах и в лесу, как вести себя во время грозы и где безопасно играть, действиях в случае возникновения пожара, а также алгоритм вызова экстренных служб.

Участники мероприятия поблагодарили работников службы спасения за увлекательную экскурсию и пообещали соблюдать все правила безопасности.