• НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня

Ветка. Урок безопасности для отдыхающих у воды!

06.07.2021

Настоящий урок безопасности со спасением пострадавшего и его реанимацией провели спасатели Ветковского районного подразделения МЧС и специалисты ОСВОД. Здесь, прямо на центральном пляже развернулась настоящая постановка с поиском пострадавшего на воде водолазом-спасателем, спасением тонущего человека с поверхности водоема и оказанием ему первой помощи.

В начале урока безопасности штатный водолаз Ветковской спасательной станции ОСВОД наглядно продемонстрировал поиск пострадавшего на дне реки по сигналам матроса-спасателя с берега. После  присутствующие отработали спасение утопающего с поверхности  при помощи Спасательного конца Александрова и прослушали лекцию о правилах оказания первой помощи утонувшему. В ходе мероприятия специалисты давали подробные ответы на все интересующие вопросы как детей ,так  взрослых. Больше всего ребятам запомнилась работа водолаза-спасателя, который, как настоящий супергерой, появился на поверхности воды с манекеном. Такое, как оказалось, можно увидеть не только в кино. Несколько мальчишек сразу изъявили желание, обучиться профессии водолаза-спасателя, чтобы покорить стихию воды.

В завершение урока безопасности всех присутствующих в очередной раз предупредили о необходимости соблюдения правил поведения на водоеме и вручили тематические буклеты с информацией о правилах поведения у воды и не только.