• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки

Внимание акция!!! Безопасный Новый год!

07.12.2020

Новый год - самый любимый праздник. Его ждут с нетерпением не только дети, но и взрослые. Елка, праздничный стол, подарки, фейерверки, свечи, Дед Мороз и Снегурочка… Настоящее волшебство! Но даже в такие сказочные дни нельзя забывать о безопасности.

Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!».

Акция  проходит с 7 по 31 декабря в 4 этапа.

Первый этап со 7 по 11 декабря пройдет в центре социального обслуживания населения.

С  14  по 18 декабря  на втором этап акции спасатели посетят общеобразовательные учреждения,  учреждения внешкольной работы, дома семейного типа и семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Третий этап пройдет с 21 по 24 декабря в местах продажи пиротехнических изделий и завершающий этап  с 28 по 31 декабря в местах массового пребывания людей. 

Кроме того в рамках акции спасатели проведут мероприятие «На связи с Вами Дед Мороз-спасатель», «Безопасная новогодняя корреспонденция, посылка», а так же  для повышения интереса населения к вопросам безопасности жизнедеятельности конкурс «Новогодний дизайн МЧС».

Во время акции спасатели поздравят всех с наступающими праздниками, напомнят правила безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями, проведут тематические викторины, конкурсы, лотереи и многое-многое другое.

Приглашаем всех принять участие в акции и провести праздники не только интересно, но и безопасно!