• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»

Заставить задуматься о важном!

07.06.2021

Выступления в трудовых коллективах постоянно остаются актуальными из-за изменения оперативной обстановки или погодных условий. Если пару недель назад спасатели предупреждали об опасности выжигания сухой растительности, то сегодня приоритет направлен уже на предупреждение случаев оставления детей без присмотра.

На прошедшей неделе начальник Ветковского районного подразделения по чрезвычайным ситуациям Валерий Хорошко и его первый заместитель выступили в трудовых коллективах Ветковского участка эксплуатации электрических сетей и сельскохозяйственного предприятия ОАО «Хальч».

Спасатели рассказали присутствующим об оперативной обстановке с пожарами в районе и области. Привели примеры положительных сработок автономных пожарных извещателей и напомнили, что летнее время самое подходящее для ремонта отопительных печей.

Работники предприятий в свою очередь интересовались правилами выжигания мусора на частных подворьях и ответственностью предусмотренной законодательством за нарушения требований правил пожарной безопасности.

В завершение мероприятия всем присутствующим спасатели вручили тематические буклеты с основными правилами пожарной безопасности.