• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края

Выездной семинар-совещание председателей советов депутатов базового уровня области прошел в Хойниках

07.05.2021

Участие в семинаре приняла председатель областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич.

Участники семинара ознакомились с работой органов местного управления и самоуправления по развитию Хойникщины, наиболее пострадавшей от катастрофы на Чернобыльской АЭС. За последние пять лет здесь построено семь многоквартирных домов на 290 квартир, а также индивидуальные жилые дома, в том числе для многодетных семей. Введена в эксплуатацию блочно-модульная котельная, проведена газификация 203 жилых домов в агрогородке Глинище. Сейчас идет строительство нового молочно-товарного комплекса на 700 голов, капитальный и текущий ремонт хирургического, терапевтического корпусов районной больницы и многое другое.

Председатели советов депутатов базового уровня посетили районный краеведческий музей, возложили цветы к памятнику Скорби, узнали о перспективах развития завода гидроаппаратуры. Побывали на пограничной заставе «Хойники» войсковой части 1242 и в лесхозе. Завершился семинар заседанием в зале Полесского производственного участка ОАО «Милкавита».

– Важно общаться с избирателями. Только так можно оперативно и качественно решать возникающие вопросы. Кроме того, нужно уделить внимание развитию молодежи, направлять и прислушиваться к ее инициативам, – отметила Екатерина Зенкевич.

Правда Гомель