• НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
Главная -  Новости -  Новости области

Более 150 инвестпроектов будет представлено на Гомельском экономическом форуме

20.04.2017

20 апреля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Более 150 инвестиционных проектов будет представлено на XIV Гомельском экономическом форуме, который пройдет 19 мая, сообщили БЕЛТА в пресс-службе облисполкома.

Проекты охватывают 15 отраслей народного хозяйства: деревообрабатывающую отрасль, переработку вторичных материальных ресурсов, производство пищевых продуктов, туризм и т.д. Как отмечают специалисты, особый интерес могут вызвать проекты, для реализации которых можно использовать местные сырьевые ресурсы, в том числе сельскохозяйственную продукцию, лес, строительные материалы, дикорастущую продукцию, различные виды полезных ископаемых.

Бизнесменам представят информацию об объектах недвижимости, которые можно приобрести уже во время форума, в том числе за одну базовую величину, а также о земельных участках, предлагаемых без аукциона для реализации инвестпроектов по размещению объектов производственного назначения, объектов торговли, объектов по оказанию услуг и для строительства логистических центров.

Деловой программой форума предусмотрена работа шести тематических секций: малый бизнес, агропромышленный комплекс, строительный и жилищно-коммунальный комплексы, логистика и торговля, туризм. В каждой секции проведут круглые столы и семинары. Впервые участники форума смогут принять участие в работе секции "Инициатива - инновации - инвестиции", на которой будут представлены инновационные разработки гомельских ученых, специалистов, предпринимателей.

Гомельский экономический форум, который считается крупнейшим из аналогичных региональных мероприятий в Беларуси, проводится с 2004 года и зарекомендовал себя как эффективная площадка для старта инвестпроектов. В прошлом году в нем приняли участие более 300 человек из 30 стран.