• НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Новости -  Новости области

Более 30 мероприятий проведет молодежь Гомельской области к Дню пожилого человека

30.09.2016

30 сентября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Молодые активисты и волонтеры Гомельского областного комитета ОО "БРСМ" 30 сентября организуют областную благотворительную акцию "Мы выбираем помощь пожилым людям" ко Дню пожилого человека, во время которой проведут более 30 разнообразных благотворительных мероприятий. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила второй секретарь Гомельского обкома ОО "БРСМ" Юлия Липовская.

Так, молодые активисты посетят одиноких и одиноко проживающих пожилых людей, ветеранов войны и труда, граждан, пострадавших от последствий войн, и окажут им помощь с уборкой по дому и в благоустройстве дворовых территорий. Побывают в доме-интернате для ветеранов войны, труда и инвалидов "Васильевка" и Дуяновском доме-интернате для престарелых и инвалидов, где проведут концерты, организуют праздничные чаепития. В Гомеле в кинотеатре "Октябрь" для ветеранов состоится торжественный бал с фотоакцией и слайд-шоу из старых фотографий эпохи комсомола, а также танцевальной программой. Всего в Гомельской области пройдет более 30 разнообразных мероприятий.

Юлия Липовская отметила, что волонтеры ОО "БРСМ" в течение всего года помогают и заботятся о людях старшего поколения, поскольку молодежи небезразличны судьбы тех, кто в преклонном возрасте остался без родственников. "Осенью пожилые и одинокие граждане нуждаются в дополнительном внимании и заботе. Это связано с заготовкой продуктов питания на зиму, уборке дворовых территорий, заготовкой дров для зимнего отопления и другими домашними заботами. Поэтому именно сейчас этой работе уделяется повышенное внимание и данная акция не исключение", - добавила она.