• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Новости -  Новости области

Чествование передовиков производства и тружеников села состоится в Гомельском районе

11.04.2017

11 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Акция "Мы славим человека мирного труда" пройдет сегодня в агрогородке Урицкое Гомельского района, сообщили БЕЛТА в общественном объединении "Белорусский фонд мира".

Во время мероприятия состоится чествование лучших тружеников сельскохозяйственных предприятий и организаций, учреждений здравоохранения и образования, расположенных в Гомельском районе. В региональном центре культуры и досуга агрогородка Урицкое соберутся представители трудовых коллективов, общественность, местные жители, молодежь, а также руководство областного отделения Белорусского фонда мира, Гомельского райисполкома, районного Совета депутатов. Двадцати пяти передовикам производства и лучшим в своей профессии будут вручены благодарственные письма и памятные подарки от Белорусского фонда мира, для них выступят лучшие творческие коллективы района.

Акцию "Мы славим человека мирного труда" Белорусский фонд мира проводит с 2013 года. Ее цель заключается в пропаганде трудолюбия, повышении авторитета и значимости представителей разнообразных профессий, в том числе тружеников села. Организаторы отмечают, что мероприятие имеет важное государственно-общественное значение, служит положительным примером для молодежи, мотивирует граждан на созидание, труд, достижение новых успехов на благо страны.