• Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
Главная -  Новости -  Новости области

Душевный день благодарности проведут студенты медуниверситета в Гомеле

10.01.2020

Акция, посвященная Международному дню "спасибо", пройдет сегодня в Гомельском государственном медицинском университете, сообщила корреспонденту БЕЛТА организатор мероприятия - секретарь первичной организации БРСМ вуза Анастасия Захарова.

Участниками необычной акции станут студенты и преподаватели вуза. Подключиться могут также прохожие, которые хотят сказать спасибо, к примеру, своему лечащему врачу.

"Можно поблагодарить ушедший год, родителей, университет. Думаю, каждому из нас есть кому и за что сказать теплые слова, так и возникла идея акции. Некоторые говорят, что самые простые слова благодарности обладают определенными магическими свойствами, ведь они несут позитив и дарят радость. Не хотелось пропускать такой день в календаре событий", - рассказала Анастасия Захарова.

В фойе корпуса по улице Ланге будет размещен специальный стенд благодарности. Выразить чувство признательности предложат с помощью стикеров, маркеров.

Акция в медицинском университете проводится впервые, однако, по словам организаторов, может стать доброй традицией.

Международный день "спасибо" мировое сообщество отмечает 11 января.

Новости Беларуси (БЕЛТА)