• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Новости -  Новости области

Гомельские таможенники пресекли попытку незаконного перемещения опасного психотропного вещества

25.08.2021

В пункте пропуска “Новая Гута” при проведении досмотра легкового автомобиля “Mercedes” обнаружили 310 ампул и 100 таблеток, в составе которых опасное психотропное вещество “Трамадол”, сообщили в Гомельской таможне.
Партия с психотропами была спрятана в сумках. Данное вещество входит в состав обезболивающих лекарственных средств, на территории Беларуси разрешено к обороту только под контролем. Для перемещения через таможенную границу “Трамадол” необходимо задекларировать в установленном порядке и иметь при себе разрешающие документы (рецепт врача, справку или выписку из медицинских документов пациента, или их заверенные копии).
Гражданин Молдовы, который следовал в Украину, требования не выполнил. В его действиях усматривают признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 328-1 Уголовного кодекса Беларуси. Лекарственные средства и автомобиль изъяты.

Материалы дела переданы в УСК по Гомельской области.

Источник: gp.by

© Правда Гомель