• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
Главная -  Новости -  Новости области

Гомельский молодежный театр покажет спектакль "Метод" на фестивале в Киеве

07.06.2018
7 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Гомельский городской молодежный театр со спектаклем "Метод" примет участие в II Международном театральном фестивале AndriyivskyFest в Киеве, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор театра Елена Мостовенко.
Международный творческий форум в столице Украины пройдет с 18 по 24 июня. Свои постановки на фестивале презентуют театры из Болгарии, Греции, Литвы, Украины, Франции, Эстонии. "Беларусь на форуме представит наш театр. Это наш первый опыт на этом фестивале. Мы познакомим публику со спектаклем режиссера-постановщика Виталия Кравченко "Метод" по пьесе каталонского драматурга Жорди Гальсерана", - рассказала Елена Мостовенко.
Директор театра отметила, что спектакль поднимает понятный и актуальный для мирового зрителя вопрос: какими моральными принципами готов поступиться, какие нравственные границы готов перешагнуть человек ради движения по карьерной лестнице.
К слову, постановку молодежного театра уже оценила белорусская публика. На XIII Международном молодежном театральном форуме "М@rt.контакт-2018", который прошел в Могилеве, "Метод" стал победителем зрительского интернет-голосования.-0-
Новости Беларуси (БЕЛТА)