• Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
Главная -  Новости -  Новости области

Группы выходного дня появятся во всех детсадах Мозыря в октябре

27.09.2016

27 сентября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. С 1 октября во всех городских детских садах Мозыря появятся дополнительные группы выходного дня. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила главный специалист отдела дошкольного, общего среднего и специального образования управления образования Гомельского облисполкома Ольга Дулуб.

Она отметила, что такая форма получения дошкольного образования будет удобна для родителей, занятых в выходные дни, кроме того, услуга станет еще одним источником привлечения дополнительных средств в дошкольные учреждения. "Теперь каждую субботу жители Мозыря могут оставить своих детей на несколько часов на попечение воспитателя в группе кратковременного пребывания. Услуга эта платная, и чтобы ею воспользоваться, необходимо предварительно поставить в известность администрацию детского сада", - пояснила Ольга Дулуб.

В целом, как отметила главный специалист, подобная форма дошкольного образования для юго-восточного региона не нова. В прошлом году в Гомельской области функционировало 47 групп выходного дня. Больше всего они были востребованы в Светлогорском, Буда-Кошелевском, Лельчицком районах и Гомеле, в этом году необходимость назрела в Мозыре. "Открытию групп кратковременного пребывания, в том числе выходного дня, всегда предшествует изучение потребностей детей и родителей, ведь главная задача взрослых заключается в том, чтобы обеспечить дошкольникам максимально комфортное и безопасное времяпрепровождение", - резюмировала Ольга Дулуб.