• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • НовостройкиНовостройки
Главная -  Новости -  Новости области

Обитатели "Парка Юрского периода" поселятся в картинной галерее в Гомеле

12.07.2017

12 июля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Выставка "Парк Юрского периода" открывается 12 июля в картинной галерее Г.Х. Ващенко в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.

Выставка переместит посетителей на 200 млн лет назад, когда на земле обитали доисторические гиганты-динозавры. Гости лицом к лицу встретятся с огромными ящероподобными пресмыкающимися, населявшими планету в Триасовый, Юрский и Меловой периоды Мезозойской эры. Фигуры, которых в экспозиции будет больше десяти, а длина самого большого от кончика хвоста до макушки - 7,5 м, оставят глубокое впечатление, уверены организаторы выставки.

Все экспонаты - это работы художника-любителя из Брестской области Владимира Найбича. Металлические каркасы заделаны монтажной пеной и пластиком, зубы, языки и когти динозавров изготовлены из воска. В 2010 году белорусский художник со своими работами занял первое место в конкурсе "Слабо" передачи "Сам себе режиссер".

Возле каждого ящера установлены таблички с описанием его параметров, ареала, повадок и вкусовых предпочтений. Посетители смогут сделать фотографии всех экспонатов. Самым маленьким гостям экспозиции предложат собрать почти трехметровую мозаику-пазл с изображением динозавра или сфотографироваться в костюме дракона.

Выставка "Парк Юрского периода" продлится по 10 сентября.