• НовостройкиНовостройки
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Новости -  Новости области

Сельхозярмарки в Гомеле будут организованы на 22 площадках

23.09.2016

23 сентября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Сезон сельскохозяйственных ярмарок стартует в Гомеле 24 сентября и продлится до конца октября, массовая реализация продукции в ближайшую субботу будет проходить в областном центре на 22 площадках. Об этом сообщили БЕЛТА в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома.

Региональные ярмарки выходного дня по продаже сельскохозяйственной продукции, потребительских товаров и изделий народных промыслов решено проводить в субботу и воскресенье на 8 больших площадках, что позволит осуществлять одновременно продажу продукции более чем в 100 торговых местах.

Органы местной власти выдели также 14 площадок для проведения постоянно действующих ярмарок, которые будут организованы возле крупных торговых центров, общественных зданий, объектов культуры. Количество торговых мест, на которых будет идти продажа картофеля и овощей, здесь меньше. Однако преимущество этих ярмарок состоит в том, что они работают каждый день и находятся рядом с крупными жилыми массивами.

Участие в ярмарках примут сельскохозяйственные организации, фермерские хозяйства, предприятия потребительской кооперации и перерабатывающей отрасли, другие торговые организации.

По информации комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома, в нынешнем году в регионе выращен хороший урожай картофеля и овощей. Валовой их сбор ожидается на уровне прошлого года, что позволит обеспечить данной продукцией всех желающих, а также выполнить план по закладке стабилизационных фондов.