• НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
Главная -  Новости -  Новости области

Водная феерия ожидает гомельчан в день Нептуна

13.07.2017

13 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. День Нептуна пройдет в Гомеле на Новобелицком пляже 15 июля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Новобелицкого района.

Мероприятие начнется в 11.00 и откроется театрализованным представлением. На праздник на мотоциклах приедут русалки. Они будут развлекать зрителей до появления главного героя - Нептуна, который прибудет со своей речной свитой по Сожу на катере. Повелитель морей проведет для детей и взрослых шуточные конкурсы.

Праздник продолжится танцевальной аэробикой и показом коллекций пляжной и летней одежды белорусских дизайнеров. Также все желающие смогут прокатиться на лошадях и пони, сделать селфи в фотозоне и на выставке мотоциклов.

Праздник обещает быть не только увлекательным, но и познавательным. Для юных участников пройдет информационная акция "Лето с пользой": представители МЧС, ОСВОДа, Красного Креста расскажут ребятам о правилах безопасного поведения и о том, как действовать в экстренных ситуациях. Любители активного отдыха смогут попробовать свои силы в соревнованиях по армрестлингу, пляжному волейболу, перетягиванию каната, игре "Народный мяч".

Завершится день Нептуна водной феерией.