• НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
Главная -  Новости -  Новости области

"Зеленый витамин" соберет в Гомеле более 200 детей-сирот и инвалидов

22.09.2016

22 сентября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Областной экологический конкурс "Зеленый витамин", участниками которого станут дети-сироты и инвалиды, пройдет сегодня в Гомельском областном дворце творчества детей и молодежи. Об этом БЕЛТА сообщили в Гомельском областном отделении РОО "Белорусский детский фонд".

Участниками мероприятия станут более 200 детей-сирот и детей с ограниченными возможностями из 37 учреждений (интернатов, социальных приютов, детских домов семейного типа, центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и др.). Ребята представят на конкурс более 300 работ, сделанных своими руками. Это композиции из цветов, фруктов, овощей, а также необычные природные элементы. Жюри проведет оценку экспозиций по оформлению, соответствию единому сюжету и вкладу школьников в реализацию экологической программы.

Победители получат дипломы и ценные призы. Участники, не занявшие призовых мест, также будут отмечены дипломами и памятными призами. Приятный сюрприз - тематическая профилактическая игра по безопасности жизнедеятельности - ожидает ребят от сотрудников и учащихся лицея при Гомельском инженерном институте.

Конкурс "Зеленый витамин", который в этом году проводится в 14-й раз, является частью благотворительной программы "Юные дарования и экология XXI века". Его основные задачи - содействовать экологическому воспитанию детей и молодежи, формировать активную позицию подрастающего поколения в вопросах охраны природы, открывать детям новые возможности изучения многообразия окружающей среды. Финансирование мероприятия осуществляется за счет добровольных пожертвований, поступивших на счет Гомельского областного отделения РОО "Белорусский детский фонд".