• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
Главная -  Новости -  Новости республики

I Международная выставка "Национальная безопасность. Беларусь-2022" пройдет в июне

05.01.2022

С 22 по 25 июня в Минске пройдет I Международная выставка индустрии безопасности "Национальная безопасность. Беларусь-2022". Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете. 

"Происходящие сегодня в мире события геополитического характера ставят перед учеными, специалистами-практиками, представителями науки, экспертами задачи совершенствования концептуальных основ в сфере обеспечения национальной безопасности. "Национальная безопасность. Беларусь-2022" станет первым в стране комплексным международным мероприятием для демонстрации наиболее актуальных и перспективных технологий, используемых в целях противодействия рискам и угрозам в различных сферах обеспечения национальной безопасности", - рассказали в ГПК. 

Научно-деловая программа выставки включает в себя проведение конференций, семинаров, круглых столов. На мероприятиях эксперты обменяются мнениями, а также обсудят вопросы совершенствования механизмов создания благоприятных условий промышленного и научно-технического развития в сфере обеспечения национальной безопасности. В центре внимания также будут аспекты международного сотрудничества по данному направлению. 

Организаторами выставки выступают Государственный секретариат Совета безопасности Республики Беларусь, Управление делами Президента и РУП "Национальный выставочный центр "БелЭкспо" при поддержке соответствующих министерств и ведомств Беларуси, в том числе представителей силового блока страны.