• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
Главная -  Новости -  Новости республики

Конкурс туристических фото проходит в Беларуси

12.09.2019

Начался прием заявок для участия в XVII Республиканском туристическом конкурсе "Познай Беларусь", сообщили БЕЛТА в Национальном агентстве по туризму (НАТ).

В нынешнем году утверждены 10 номинаций, в которых будут соревноваться профессионалы туризма и любители путешествий.

Одна из самых популярных среди участников номинаций - "Я познаю Беларусь". Условия участия простые: нужно много путешествовать по Беларуси, фотографироваться на фоне достопримечательностей из списка НАТ (и обязательно попасть в кадр) и размещать фото в социальных сетях с хэштегами #познайбеларусь и #discoverbelarus. К участию не допускаются экскурсоводы, гиды-переводчики, сотрудники туристических компаний.

Также выберут лучшего экскурсовода, туркомпанию, средства размещения (отдельные подноминации предусмотрены для объектов размещения высокой, средней и низкой ценовых категорий, санаториев), музеи и объекты развлечения. Среди агроусадеб выберут лучших в подноминациях "Этнокультура", "Этноусадьба", "Агротуристический кластер".

Жюри определит "Материал года" и "Проект года" в сфере туризма. Физлица могут посоревноваться в номинации "Фотография года". Журналисты, физлица и блогеры приглашаются поучаствовать в номинации "Рассказы о малой Родине".

Заявки принимаются по 7 ноября. Подробные условия участия и формы заявок размещены на сайте Национального агентства по туризму.

Новости Беларуси (БЕЛТА)