• НовостройкиНовостройки
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Новости -  Новости республики

Школьники всех областных центров Беларуси смогут посетить выставку "Вселенная интернета"

07.09.2018

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Интерактивная выставка для школьников "Вселенная интернета", которая открылась 7 сентября в Национальной библиотеке Беларуси, посетит все областные центры страны. Об этом сегодня журналистам сообщил генеральный директор МТС Владимир Карпович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы стартовали в Минске. Хотим посмотреть, насколько проект будет интересен детям, родителям, педагогам и общественности. В наших планах охватить все областные центры страны. Посетить выставку бесплатно смогут школьники из регионов", - сказал Владимир Карпович.

<

"Вселенная интернета" - это шесть интерактивных зон. Первая - "Планета Коннектикус" - знакомит юных посетителей с интернетом. Вторая зона посвящена генерированию надежных паролей в сети. Правилам безопасности размещения личной информации в интернете дети научатся у третьего стенда "Спутник Лайфхакер". На "Звезде Иксоид" школьникам расскажут о правилах общения с незнакомыми людьми в Сети, а на "Планете Дэнджариус" - о борьбе с вирусами. В конце ребят ждет итоговый кибертест.

Выставка "Вселенная интернета" является продолжением проекта "Дети в интернете", который реализуется уже более пяти лет. Мероприятие является результатом сотрудничества Министерства образования, компании МТС и ЮНИСЕФ. Выставка приурочена к началу учебного года и нацелена на обучение школьников безопасному поведению в интернете.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)