• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
Главная -  Новости -  Новости республики

В Беларуси открыли первый в СНГ компьютерный класс для людей с нарушением зрения

05.09.2019

Компания-резидент Парка высоких технологий "Гейм Стрим" совместно с Минским государственным колледжем электроники к новому учебному году открыли компьютерный класс для первой в СНГ группы учащихся с нарушением зрения, сообщили БЕЛТА в ПВТ.

"Мир high-tech представляет собой без преувеличения уникальную среду, где все в полной мере равны в доступе к самым современным знаниям, к самому востребованному образованию, где полностью отсутствуют барьеры, мешающие самовыражению и проявлению творческого начала", - отметили в компании.

Минский государственный колледж электроники - первый республиканский ресурсный центр инклюзивного образования, в котором организовано обучение учащихся-инвалидов (с нарушением слуха, колясочников и др.) по таким специальностям, как программирование, робототехника, автоматизация, мобильные программные системы.

Также работники компании-резидента ПВТ откликнулись на просьбу территориального центра защиты инвалидов Заводского района Минска о помощи инвалидам-колясочникам. За счет средств сотрудников приобретен ультрасовременный гусеничный лестничный подъемник-ступенькоход, способный компенсировать ограниченные двигательные способности даже при отсутствии в помещениях лифтов и пандусов.

Новости Беларуси (БЕЛТА)