Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Ветковский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
20 июля 2021

Милиция Ветковщины проверяет пляжи

Жара неумолимо гонит людей к спасительной прохладе. И безопасность ветковчан при купании и вблизи водоёмов беспокоит не только спасателей, но и правоохранителей. Как отмечает начальник ОВД Ветковского райисполкома Андрей Серафимович, сотрудники милиции уже две недели ежедневно посещают крупные водоёмы и берега рек, чтобы уберечь жителей района от беды на воде и у воды.

Со всеми ведут обязательную в таких случаях разъяснительную работу. Но случается, что и привлекают к административной ответственности. В последнем случае особое внимание уделяется фактам распития спиртного на берегах рек и озёр, а также присутствия в воде несовершеннолетних. Если дети купаются без присмотра родителей, то вслед за детьми серьёзный разговор милиционеры ведут уже с их отцами и матерями.

Обычно сотрудники РОВД отправляются в рейды с сотрудниками спасательной станции ОСВОД. Но очень часто профилактической работой в местах купания занимаются расширенные рейдовые группы, в состав которых входят заместитель главы района Наталья Дорошевич, прокурор района Роман Фурс, начальник РОЧС Валерий Хорошко и представители иных заинтересованных служб. И вновь особое внимание — профилактике детской безнадзорности и пьянства взрослых на водоёмах.

В ходе рейдов и на страницах районки Андрей Серафимович в очередной раз напоминает: распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, либо появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влекут наложение штрафа в размере до 8 базовых величин. Данные действия, совершённые повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, влекут наложение штрафа в размере до 15 базовых величин.