Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Ветковский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
15 июня 2021

Настоятель городского Свято-Преображенского храма протоиерей Михаил Борисёнок принял участие в профилактической вакцинации против COVID-19

В конце минувшей недели настоятель городского Свято-Преображенского храма протоиерей Михаил Борисёнок принял участие в профилактической вакцинации против COVID-19. В этот день он посетил Ветковскую районную поликлинику, чтобы вместе с членами своей семьи получить первую дозу вакцины «Спутник-V», которая, по мнению отца Михаила, весьма эффективна и безопасна для людей его возраста.

— Пришли на вакцинацию для того, чтобы сохранить своё здоровье и показать пример всем остальным: нужно быть ответственным за жизнь свою и жизни других людей! Моё служение во храме связано с постоянным общением с людьми. А потому считаю своим человеческим и гражданским долгом сделать прививку, чтобы не быть распространителем коронавирусной инфекции. К тому же не хочется самому повторно заболеть. Я никому не навязываю свой выбор. Но проповедь собственным примером — самая эффективная проповедь! — подчеркнул священник.

Такой же позиции придерживаются и многие другие священнослужители Русской православной церкви, считая, что медлить с прививкой от коронавируса не стоит, поскольку риски побочных эффектов от вакцины и самого заболевания несопоставимы.

Иерей Сергий ИЛЬИЧЁВ,

священнослужитель прихода храма Преображения Господня в г. Ветке.