Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Ветковский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
22 марта 2019

С целью оказания услуги временного приюта в Ветковском районе функционирует «кризисная» комната

Гражданам старше 18 лет и семьям с детьми услуга временного приюта оказывается  независимо от места регистрации (места жительства).

«Кризисная» комната – специально оборудованное отдельное помещение, в котором созданы необходимые условия для безопасного проживания.

Режим работы «кризисной» комнаты – круглосуточный. Во время пребывания граждан в «кризисной» комнате бытовые и прочие условия жизнедеятельности определяются по принципу самообслуживания. При заселении семьи с детьми  уход за детьми осуществляется родителем.

Лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прибывшим в район при распределении по первому рабочему месту, услуга временного приюта оказывается на кратковременный период решения вопроса о предоставлении места проживания.

         По вопросу профилактики насилия в семье и временного приюта в «кризисной» комнате необходимо обращаться в государственное учреждение «Центр социального обслуживания населения Ветковского района» по адресу:

г. Ветка, ул. Первомайская, д.11

тел. 4 27 90 в рабочее время с 8.00 до 17.00
круглосуточно в РОВД по телефону 102.

          Также можно обратиться за помощью к специалистам на общенациональную бесплатную горячую линию для пострадавших от домашнего насилия по номеру телефона: 8 801 100 8 801 (работает ежедневно с 8:00 до 20:00).