Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Ветковский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
25 марта 2020

Ветковская центральная районная больница внесла изменения в организацию работы районной поликлиники

Учреждение здравоохранения «Ветковская центральная районная больница» внесла изменения в организацию работы районной поликлиники. Теперь врачи общей практики и помощники врачей районной поликлиники работают с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, а в субботу с 8.00 до 14.00.

Если у вас имеются признаки ОРВИ (кашель, насморк, температура до 38С), нет выраженной слабости и одышки, медики просят обращаться к врачу, работающему в кабинете около аптеки (вход с улицы), минуя вход в поликлинику и обращение в регистратуру. При посещении поликлиники рекомендуется ношение маски.

Если у вас температура выше 38С, признаки ОРВИ (одышка, сухой кашель на протяжении 3–4 дней), обязательно обратитесь по телефонам 4-24-51, 4-24-52 (регистратура), вызовите врача на дом или бригаду скорой медицинской помощи по телефону 103.

В случае, когда вам необходима выписка из амбулаторной карты или справка о состоянии здоровья, необходимо заполнить заявку на сайте (вкладка «Заказать выписку из амбулаторной карты»).

Если у вас имеются хронические заболевания, в т.ч. онкологические, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет и вам необходимо выписать рецепт или сдать анализы, позвоните по телефонам 4-24-51, 4-24-52 (регистратура) и оставьте свои контактные данные. По возникшим у вас вопросам перезвонит медицинский работник.

Если вам необходимо плановое, профилактическое посещение врача-специалиста, в том числе стоматолога, администрация поликлиники рекомендует перенести визит к врачу на более позднее время (до стабилизации эпидемиологической обстановки).

Беременным визит в женскую консультацию необходимо согласовать с врачом акушером-гинекологом по телефону для решения вопроса осмотра на дому.

Ветковчанам старше 60 лет и другим жителям района, имеющим хронические заболевания, врачи рекомендуют по возможности оставаться дома.

Особые рекомендации медики адресуют тем, кто в течение последних 14 дней вернулся из зарубежной поездки. Даже если вы здоровы и у вас нет признаков ОРВИ, вам необходимо самоизолироваться на 14 дней.

Кроме того, таким гражданам следует:
— отказаться от посещения места работы или учёбы, а также мест массового пребывания людей (магазины, кафе, торговые центры и другие);
— максимально ограничить любые контакты, в том числе с членами семьи, проживающими с вами в одной квартире. Разместитесь в отдельной комнате, а в случае отсутствия отдельной комнаты — обеспечьте расстояние не менее 1,5 м от других членов семьи;
— минимизировать контакты с пожилыми людьми (60 лет и старше), лицами с хроническими заболеваниями сердца, лёгких, сахарным диабетом и др. В случае крайней необходимости контакта с вышеуказанными лицами необходимо использовать медицинскую маску;
— мыть руки с мылом тщательно и не менее 20 секунд, не забывая про области между пальцами, вокруг ногтей, кутикулы. Можно использовать антисептик для обработки рук;
— как можно чаще проветривать помещение, где вы находитесь, проводить влажную уборку в помещении, уделяя особое внимание обработке дверных ручек, предметов мебели, телефонных аппаратов, пультов управления, компьютерных клавиатур, мышек и других гаджетов, санитарно-технического оборудования и других предметов;
— использовать одноразовые носовые платки или салфетки с последующей их утилизацией в закрытый мусорный контейнер или пластиковый пакет.

По всем интересующим вас вопросам, касающимся обсуждаемой темы, можно обращаться в колл-центр Ветковской центральной районной больницы ежедневно, кроме выходных, по телефону 4-24-36 с 10.00 до 11.00.