Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Ветковский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
4 сентября 2019

Въезд в зону отселения временно запрещён

Из-за устойчивой жаркой погоды в конце минувшей недели решением райисполкома введён запрет на посещение лесных массивов в Ветковском районе. Данная мера ставит своей целью не только сохранение лесов от пожаров, но и обеспечение безопасности граждан, сохранение их имущества. При снижении уровня пожарной опасности меры ограничительного характера будут отменены. Но до этих пор за нарушение запрета предусмотрена ответственность: предупреждение или штраф в размере до 25 базовых величин; если в этих случаях пострадают лес или торфяник, сумма штрафа может возрасти вдвое.

Кстати, запрет на посещение лесов сопровождается и ограничением выдачи пропусков в пострадавшую от аварии на ЧАЭС зону. Как сообщил главный специалист Администрации зон отчуждения и отселения А. Першко, в настоящий момент действует временное ограничение выдачи пропусков гражданам на въезд и пребывание на территориях зон первоочередного и последующего отселения Ветковского района, с которых отселено население и где установлен контрольно-пропускной режим.

Более подробную информацию о действующих ограничениях можно получить у специалистов Администрации зон по адресу: г. Ветка, Луначарского, 42а (административное здание Ветковского РОЧС, 2-й этаж), либо по телефону: 4-06-27.