Ветковский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости области
1 марта 2022

Гомельские команды лидируют в чемпионате Беларуси по мини-футболу

Два гомельских клуба возглавляют турнирную таблицу 33-го чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер первенства БЧ в своем 17-м поединке одержал 16-ю викторию, обыграв на выезде столичное "Динамо-БНТУ" со счетом 8:4. В середине первого тайма динамовцы выигрывали 2:1, но затем гости полностью завладели инициативой и уверенно довели встречу до победы. В составе победителей хет-трик оформил грузинский легионер Арчил Себискверадзе, голевой дубль в активе Андрея Черниенко. Идущий вторым гомельский ВРЗ без проблем разобрался на своей площадке со светлогорский ЦКК - 10:1. Трижды ворота гостей поразил Иван Заяц-Матиевский, по два раза отличились Дмитрий Шимановский и Давид Асланян.

В минском дерби спортсмены "Дорожника" переиграли в гостях "Столицу" с результатом 4:3. В начале второй половины встречи хозяева вели со счетом 3:2, потом Максим Титко восстановил равновесие, а на последней минуте встречи Вячеслав Цвирко принес победу "дорожникам". Результаты остальных встреч: "Минск" - "Борисов-900" - 4:1, "УВД-Динамо" (Гродно) - "Охрана-Динамо" (Минск) - 5:1, "Первый регион" (Брест) - "Лида" - 0:5 (техническое поражение).

Положение в лидирующей группе сейчас таково: БЧ - 48 очков (17 матчей), ВРЗ - 44 (17), "Столица" - 37 (16), "Витэн" (Орша) - 37 (16). Внизу таблицы "Первый регион", у которого лишь один зачетный балл, 6 очков в активе "Лиды". Бомбардирскую гонку возглавляют Олег Горбенко ("Столица") и Артем Рось ("Витэн"), забившие по 17 мячей.

Встречи 20-го тура состоятся в ближайший уик-энд. В центральном поединке 6 марта БЧ примет на своей арене "Столицу".