• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
Главная -  Новости -  Новости района

В Ветке прошёл районный антифашистский форум.

29.01.2024
В апреле прошлого года антифашистский форум в Минске собрал представителей 50 стран. В ноябре аналогичное областное мероприятие состоялось в Гомеле. Сколько всего белорусских городов включилось за это время в борьбу с фашизмом, считать и гадать не нужно — практически все!

Главная тема встреч и разговоров: великий подвиг советского солдата, всенародное сопротивление врагу на территории Беларуси, многочисленные факты зверства фашистов на оккупированной территории, попытки Запада переписать историю, потворство и даже поддержка неонацистских движений в современной Европе.

В Беларуси западные сценарии не пройдут: народ нашей страны не забудет о той страшной войне и не позволит появиться даже ростку фашизма на нашей земле. Об этом говорили в Ветке начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Леонид Здунюк, прокурор Ветковского района Сергей Синицкий, учитель истории городской школы Анжела Николина, заместитель начальника РОВД Дмитрий Сыроватский и первый секретарь райкома Коммунистической партии Беларуси Вадим Гаврилов. В зале также собрались жители района и школьники.