• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • НовостройкиНовостройки
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
Главная -  Новости -  Новости района

Заметка по ПУ

16.01.2024
Вопрос в ФСЗН:

Как, не имея возможности обратиться лично, можно получить в ФСЗН информацию о своем трудовом стаже?


Ответ:

Информация о стаже работы гражданина после 1 января 2003 года, заработке, из которого уплачены обязательные страховые взносы, периодах уплаты взносов хранится в его индивидуальном лицевом счете (ИЛС). Получив эту информацию, владелец ИЛС может проверить полноту и правильность сведений, представленных по нему его работодателями. Информация выдается бесплатно в любом территориальном органе Фонда социальной защиты населения, независимо от места проживания.

За получением информации можно обратиться не только лично, но и письменно. Для этого следует направить в орган Фонда заявление по установленной форме. Вместо физического лица получить информацию может другое физическое лицо на основании оформленной в соответствии с законодательством доверенности на получение персональных данных, содержащихся в ИЛС. В этом случае, при обращении в орган Фонда доверенное лицо должно предъявить свой документ, удостоверяющий личность (или документ для выезда за границу) и заявление за своей подписью. Информация не позднее 10 рабочих дней со дня приема заявления в распечатанном виде по желанию заявителя либо выдается,  либо высылается заказным письмом по указанному в заявлении адресу. 

Получить информацию, содержащуюся в ИЛС, можно дистанционно через мобильное приложение Фонда в сети Интернет, установив его на собственный мобильный телефон (подробная информация о мобильном приложении Фонда размещена на сайте Фонда: ssf.gov.bу), либо – через «Личный кабинет» на корпоративном портале Фонда (при наличии электронной цифровой подписи).