• Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня

22 августа на Ветковщине стартует профилактическая акция «В центре внимания – дети!»

19.08.2022


С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра. 1-й этап акции будет проходить на объектах торговли которые специализируются на реализации товаров для детей. Кроме этого покупатели смогут получить яркие брошюры, буклеты, памятки и календари, помогающие на иллюстрированном примере эффективно запоминать правила безопасности и обращаться к ним в любое удобное время.

2-й этап акции пройдет в учреждениях общего среднего образования, детских дошкольных учреждениях, местах с массовым пребыванием людей.

Спасатели призывают помнить, что именно взрослые ответственны за безопасность детей. Они должны рассказывать своим детям о правилах поведения при тех случаях, когда они остаются дома одни, и всегда быть для них примером во всех ситуациях, которые связаны с соблюдением правил безопасности. Именно для этого МЧС и проводит предстоящую акцию, чтобы каждый ребенок на собственном примере никогда не узнал о трагедиях, к которым может привести детская шалость.