• Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края

Безопасные каникулы на Ветковщине


12.07.2022

С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели детей на водоемах, травматизма, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением спасатели Ветковщины провели профилактические занятия в пришкольных лагерях в Приснянской базовой школе, Пыханской базовой школе, Радужской средней школе имени М.Г.Батракова, Даниловичском детском саду-начальной школе.

Работники МЧС побеседовали с ребятами о правилах поведения на водоемах и при посещении лесов, о соблюдении правил безопасности на улице и в быту.  Девчонки и мальчишки повторили номера служб спасения и узнали, как работает такой важный прибор, как автономный пожарный извещатель, который в случае пожара подает мощный звуковой сигнал и способен разбудить даже спящего человек.

Школьники с удовольствием принимали участие в конкурсах, викторинах, отгадывали тематические загадки.

Дети с огромным интересом слушали, смотрели, задавали множество вопросов, а после мероприятияполучили в подарок наглядно-изобразительную продукцию.