• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края

Дмитрий Крупенко с рабочим визитом посетил Ветковский район

07.09.2022

В рамках визита исполняющий обязанности начальник отдела Ветковского РОЧС Дмитрий Крупенко встретился с трудовыми коллективами ГУО «Даниловичский детский-сад начальная школа» и филиала РУП «Гомельэнерго «Агрофирмы имени Лебедева»

Свое выступление Дмитрий Крупенко начал с оперативной обстановки по пожарам, которая складывается в Ветковском районе. Привёл примеры пожаров, произошедших на территории района. Особое внимание обратил на пожары, унесшие жизни людей. Подробно разобрал основные причины пожаров.

 -Не за горами и первые морозы - подчеркнул подполковник внутренней службы, нет ничего сложного в том, чтобы своевременно подготовиться к отопительному сезону и обеспечить себе и своим близким безопасность.

Дмитрий Крупенко рассказал участникам мероприятия о пользе установки в домовладениях незаменимого помощника - автономного пожарного извещателя, который своевременно оповестит о пожаре, а также познакомил с мобильным приложением «МЧС Беларуси: «Помощь рядом» и посоветовал каждому установить его на свои мобильные телефон.

 МЧС напоминает: При пожаре, аварии и другой чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112.