• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • НовостройкиНовостройки

О безопасности с детства


12.07.2022

В Ветковском районе полным ходом идут профилактические мероприятия в дошкольных учреждения, так на текущей неделе спасатели посетили Ясли-сад №1 города Ветка, Дошкольный центр развития ребёнка, Новосёлковский детский сад-начальную школу.

Спасатели рассказали малышам, что в случае опасности необходимо в первую очередь не паниковать, эвакуироваться на улицу и ни в коем случае нигде не прятаться. Ребята хорошо усвоили, по какому номеру необходимо вызывать спасателей и попробовали самостоятельно позвонить в пожарную службу и сообщить, что случилось.

Представитель МЧС призвала дошколят в любой ситуации соблюдать правила безопасности: на водоемах, игровой площадке, в детском саду и дома. В ходе игры «Опасно – безопасно» дети усвоили, какие игрушки безопасны для игр, а какие несут опасность не только для детей, но и для взрослых.

Приятным сюрпризом для ребят стало вручение подарков на противопожарную тематику. С их помощью малыши смогут провести время не только интересно, но и полезно.

Представитель ОСВОД в свою очередь напомнил о соблюдении правил безопасного поведения на воде и рассказал дошколятам о средствах спасения утопающих.